Rahmenprogramm und Zeitplan

Freitag, 9. bis Sonntag, 11. August 2019

Freitag, 9. August 2019

Zeit Programm Ort
12.00 – 1.00 Uhr  Öffnungszeiten Eventgelände Bike Arena
12.00 - 19.00 Uhr Expo & Team Area Bike Arena
12.00 - 19.00 Uhr Kids Area Bike Arena
12.15 - 12.30 Uhr  Qualifikation Downhill Damen Junioren DHI-Strecke @Bike Arena
12.30 - 13.15 Uhr Qualifikation Downhill Herren Junioren DHI-Strecke @Bike Arena
13.30 - 14.00 Uhr Qualifikation Downhill Damen Elite DHI-Strecke @Bike Arena
14.00 - 15.30 Uhr Qualifikation Downhill Herren Elite DHI-Strecke @Bike Arena
17.30 - 18.00 Uhr Cross Country Short Track - Damen Elite XCC- Strecke @Bike Arena
18.15 - 18.45 Uhr Cross Country Short Track - Herren Elite XCC- Strecke @Bike Arena
19.15 - 20.30 Uhr Social Ride mit anschliessendem Abendessen Treffpunkt: PumpforPeace Lounge
20.30 und 22.30 Uhr Livekonzert Skafarai Party Dome @Bike Arena
Anschliessend Filmpremiere #pumpforpeace in the Kingdom of Lesotho #pumpforpeace Lounge
Anschliessend World Cup Opening Party Party Dome @Bike Arena

Samstag, 10. August 2019

Zeit Programm Ort
09.00 - 03.00 Uhr  Öffnungszeiten Eventgelände Bike Arena
09.00 - 18.00 Uhr Expo & Team Area Bike Arena

09.00 - 18.00 Uhr

Kids Area Bike Arena
09.45 - 10.00 Uhr Damen Junioren Downhill Final DHI-Strecke @Bike Arena
10.15 - 11.00 Uhr Herren Junioren Downhill Final DHI-Strecke @Bike Arena
11.00 - 12.15 Uhr Steinböckli Laufrad Rennen Kids Area
12.30 - 13.15 Uhr Damen Elite Downhill Final DHI-Strecke @Bike Arena
12.30 - 13.00 Uhr Autogrammstunde Jolanda Neff Cornèrcard Stand
13.30 - 15.30 Uhr Herren Elite Downhill Final DHI-Strecke @Bike Arena
Anschliessend Siegerehrung alle DHI Kategorien Bühne @Bike Arena
14.15 - 14.45 Uhr Autogrammstunde Nino Schurter Cornèrcard Stand
20.00 und 22.00 Uhr Livekonzert Bonkaponxz Party Dome @Bike Arena
Anschliessend #fullgasmtb PARTY Party Dome @Bike Arena
21.00 Uhr #pumpforpeace Konzert: Claudio & Friends #pumpforpeace Lounge

Sonntag, 11. August 2019

Zeit Programm Ort
08.00 - 18.00 Uhr  Öffnungszeiten Eventgelände Bike Arena / Eventgelände
08.00 - 18.00 Uhr Expo & Team Area Eventgelände
08.00 - 18.00 Uhr Kids Area Eventgelände
09.00 - 10.30 Uhr  Damen U23 Cross Country Olympisch XCO (anschliessend Siegerehrung) XCO-Strecke @Bike Arena
10.30 - 11.20 Uhr Steinböckli Laufrad Rennen Kids Area
11.20 - 12.50 Uhr Damen Elite Cross Country Olympisch XCO (anschliessend Siegerehrung) XCO-Strecke @Bike Arena
13.50 - 15.20 Uhr Herren Elite Cross Country Olympisch XCO (anschliessend Siegerehrung) XCO-Strecke @Bike Arena
16.10 - 17.40 Uhr Herren U23 Cross Country Olympisch XCO (anschliessend Siegerehrung) XCO-Strecke @Bike Arena